CARTIER BALLON BLEU OROLOGIO SVEGLIA DA TAVOLO - Asta Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti - Pandolfini Casa d'Aste
![OROLOGIO DA TAVOLO [] : PENDOLA ARLECCHINO IN BRONZO DORATO E BRUNITO, PARIGI, 1815-1820 CA., ATTRIBUITA OROLOGIO DA TAVOLO [] : PENDOLA ARLECCHINO IN BRONZO DORATO E BRUNITO, PARIGI, 1815-1820 CA., ATTRIBUITA](https://www.anca-aste.it/photos/auctions/orig/381/36.jpg)
OROLOGIO DA TAVOLO [] : PENDOLA ARLECCHINO IN BRONZO DORATO E BRUNITO, PARIGI, 1815-1820 CA., ATTRIBUITA
L'EPEE 1839 - Affascinante orologio da tavolo in acciaio finitura bronzo con ruotismi palladiati con movimento a vista. Doppia secondiera retrogradante e indicatore di riserva di carica. Riserva di carica di 40
![Orologio da tavolo Hermes in metallo placcato oro giallo - Asta Gioielli e Orologi [..] | Orologio, Metallica, Collezione di gioielli Orologio da tavolo Hermes in metallo placcato oro giallo - Asta Gioielli e Orologi [..] | Orologio, Metallica, Collezione di gioielli](https://i.pinimg.com/736x/da/22/bb/da22bb0f86b40f855790ee421648ea58.jpg)
Orologio da tavolo Hermes in metallo placcato oro giallo - Asta Gioielli e Orologi [..] | Orologio, Metallica, Collezione di gioielli
JAEGER LECOULTRE - Orologio da tavolo in ottone con indici e data al 3. - Orologi da Polso e da Tasca - Cambi Casa d'Aste
Asta N. 90 - Gioielli e Orologi, Oggetti dalla Collezione di Benedetta Igliori, Vetri e Arti Decorative del '900 | Casa d'Aste PORRO | ArsValue.com
GRANDE PENDOLA DA TAVOLO : H cm 46 5 a forma di lira in bronzo dorato e ceramica di Sevres. Marcata sulla base. Quadrante in metallo smaltato con numeri serigrafati. Poggiante su